Принять участие в издании новой книги

Уважаемый читатель!
У Вас есть уникальная возможность принять участие в издании новой книги «Königsberg-Калининград. ГОРОД-КРЕПОСТЬ». На Российской Краудфандинговой платформе Planeta осуществляется народное финансирование проекта. Ознакомится с информацией Вы можете в данной статье.

 

Читать далее

Калининград 1946-1966. Фотографии из семейного альбома.

Основа книги – это семейные фотографии, в которых мы видим историю в лицах и событиях. Эти, казалось бы, личные, незначительные документы сейчас дают нам возможность изучить целую эпоху ушедшего времени. Вторая глава книги посвящена художественным фильмам, которые снимались в Калининграде. Многие кадры из старых кинолент стали уникальным визуальными свидетельствами облика города после Великой Отечественной войны. Кроме того, фильмы снимались почти каждый год. И мы можем по годам проследить, как видоизменялся исторический центр города.

Читать далее

От Автора

«Прошлое и современность нужно соединить в одно и относиться к тому и другому с равным почтением. Уважать современное и отдавать должное людям, которые сделали очень много для истории города и тем самым заслужили глубокое уважение», — такими словами начиналась книга «Краеведу о Кенигсберге», изданная в Кенигсберге в 1895 году.

Читать далее